[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rob_Girl  
Форум » О сайте/форуме » Работа сайта/форума » Терминологий
Терминологий
❤Miss_Sofy❤Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Статус: Offline
Словарь:
Флуд - систематическая рассылка повторяющихся сообщений одинакового содержания носящих навязчивый характер, а также публикация сообщений, фактически не несущих никакой смысловой нагрузки и засоряющих обсуждаемую тему. Размещение нескольких однотипных постов или тем (веток) приравнивается к флуду.
Флуд бывает разным, например:
* Оверпостинг - сообщения, написанные одним и тем же человеком подряд (с небольшим интервалом в тот же день). Если вы что-то забыли добавить к своему сообщению, жмите "правку" (редактировать) внизу своего же поста и добавляйте то, что было забыто (исключение: 1-ое сообщение только что начатой вами темы.
*Если вы хотите ответить сразу нескольким форумчанам, зацитировав их посты, сделайте это одним сообщением! Разрывать такие сообщения для удобства можно в том случае, если итоговое сообщение у вас вышло слишком большим.
* Если вы задали какой-либо вопрос и не получили на него ответ, подождите: возможно, ваше сообщение еще не заметили или просто никто не знает на него ответ. Не нужно вслед за вашим вопросом через пол часа/день писать: «ну что?» , «никто не знает?», «эй, кто-нибудь» и т.д. и т.п.
* Не цитируйте большие фрагменты текстов и не пишите под такими цитатами сообщения вроде: «я согласен!», «верно!», «точно» и т.д. и т.п. или сообщения, состоящие из одних смайлов. Все ваши посты на форуме должны нести в себе информацию! Если вы согласны с мнением какого-либо участника форума, скажите об этом и не забудьте обосновать: почему согласны, привести свой пример или свою историю из жизни. Словом, скажите что-нибудь и от себя. Зачем просто кого-то цитировать?
* Обсуждения в стиле: «вот тебе плюсик», «а вот этот — тебе» — это сообщения, никак не относящиеся к теме, в которой вы это пишете! Хотите сообщить о вручении плюса к репутации — скажите, но не отдельным сообщением, а дополнением к вашему основному сообщению. Или сообщите в ЛС, или вообще: пусть это будет сюрприз.
* Читайте внимательно 1-ое сообщение темы, в которую что-либо собираетесь писать, поскольку в некоторых разделах есть свои правила. Не зафлуживайте темы лишними сообщениями, сами же потом не разберетесь во всей этой каше. Или не разберутся остальные.

Оффтоп - означает выход за рамки обсуждаемой темы, старайтесь для обсуждения личных вопросов пользоваться личными сообщениями. При оффтопике обязательно указать это в посте.

Спамом - считается не согласованное с администрацией Форума размещение рекламы, ссылок на сайты, контактной информации, предложение товаров и/или услуг, содержащиеся в заголовке темы, теле сообщения или подписи, а также непрямые, но явные сообщения о возможности предоставления тех или иных услуг или товаров, с явным намеком для потенциальных заказчиков об обращении за предоставлением услуг или товаров к автору сообщения.

 
Форум » О сайте/форуме » Работа сайта/форума » Терминологий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: