[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмография » Сумерки/Twilight (2008) » Информация о фильме
Информация о фильме
Rob_GirlДата: Вторник, 17.08.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Мы вместе. И поднимем сайт! Только не уходите!
Группа: Администратор
Сообщений: 504
Статус: Offline
«Сумерки» (англ. «Twilight») — кинофильм режиссёра Кэтрин Хардвик по одноимённому роману Стефани Майер. Слоган фильма: «When you can live forever what do you live for?» (русск. «Если ты можешь жить вечно — ради чего ты живёшь?»; в российском прокате «Запретный плод сладок»). Мировая премьера состоялась 21 ноября 2008 года. Премьера в России 20 ноября 2008 года. Рейтинг MPAA: детям до 13 лет просмотр нежелателен.

История создания
Во время написания романа Стефани Майер в роли Эдварда видела только Генри Кавилла, но к началу создания экранизации он значительно перерос своего персонажа. Поэтому на эту роль рассматривали Томаса Старриджа и Роберта Пэттинсона, примечательно то, что они вместе учились в одной школе, ровесники и лучшие друзья, но в конечном итоге роль досталась последнему.
Однако самой первой утверждённой на роль оказалась Кристен Стюарт, и только через месяц Роберт Пэттинсон. Полностью же семейство Калленов собрали только в феврале 2007 года. В феврале же начались съёмки и продолжались до 2 мая. Основная их часть была в Портленде.
У Кристен Стюарт настоящий цвет глаз зелёный, поэтому она постоянно носила контактные линзы темного цвета. А Роберту Пэттинсону для создания образа перекрасили волосы, изменили причёску и постоянно накладывали грим. Он тоже носил контактные линзы светло-коричневого цвета, так как у него тоже зелёные глаза.
Сюжет
Семнадцатилетняя Белла Свон переезжает к своему отцу в Форкс, чтобы не надоедать своим присутствием вечно молодой маме и её новому мужу. В Форксе она встречает загадочную и очень красивую семью Калленов. Их объединяют редкие черты: глаза золотистого цвета, необычная бледность и совершенная красота. Эдвард Каллен странно реагирует на Беллу (как выясняется позднее, он вампир и никогда не встречал такого дивного запаха крови, как у Беллы). Однако вскоре он спасает Беллу от неуправляемого минивэна, а затем от уличных хулиганов, чем заставляет задуматься над его настоящей сущностью.
Эдвард и Белла влюбляются друг в друга. Он знакомит её с семьёй. Каллены называют себя вегетарианцами, так как пьют только кровь животных. Они приглашают Беллу на бейсбол (одна из самых красивых сцен фильма), где она сталкивается с тремя кочующими вампирами. Аромат Беллы сводит одного из них — Джеймса — с ума. Эдвард защищает свою возлюбленную, но это только подогревает аппетит Джеймса. Он решает во что бы то ни стало убить её и начинает преследование Беллы.
Белла, думая что спасает мать от Джеймса, приходит в балетную студию, где раньше брала уроки. Джеймс кусает Беллу, но Эдвард высасывет яд, спасает возлюбленную и убивает врага. Когда Эдвард и Белла танцуют на балу по случаю окончания учебного года, из окна на них смотрит возлюбленная Джеймса — Виктория. Этим и заканчивается первая часть фильма «Сумерки».
В ролях
Клан Калленов
* Эдвард Каллен — Роберт Паттинсон
* Карлайл Каллен — Питер Фачинелли
* Эсми Каллен — Элизабет Ризер
* Элис Каллен — Эшли Грин
* Джаспер Хейл — Джексон Рэтбоун
* Розали Хейл — Никки Рид
* Эмметт Каллен — Келлан Латс
Кочующие вампиры
* Джеймс — Кэм Жиганде
* Виктория — Рейчел Лефевр
* Лоран (Клан Денали) — Эди Гатеги
Люди
* Белла Свон — Кристен Стюарт
* Чарли Свон — Билли Бёрк
* Рене Дуаер — Сара Кларк
* Джейкоб Блэк — Тэйлор Лотнер
* Джессика Стенли — Анна Кендрик
* Анжела Вебер — Кристиан Серратос
* Майк Ньютон — Майкл Уэлш
* Эрик Йорк — Джастин Чон
* Билли Блэк — Джил Бирмингем
* Девушка — Мэдисон Райли
* Стефани Майер (камео)


 
Форум » Фильмография » Сумерки/Twilight (2008) » Информация о фильме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: