[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмография » Сумерки. Сага. Затмение/The Twilight Saga: Eclipse (2010) » Что вам не нравится в фильме?
Что вам не нравится в фильме?
CarrerДата: Среда, 23.02.2011, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 364
Статус: Offline
Что Вам не нравится в фильме ? ваши мысли!

 
SilverДата: Суббота, 26.02.2011, 17:12 | Сообщение # 2
Бесценный пользователь сайта!
Группа: Модератор форума
Сообщений: 461
Статус: Offline
Да мне в принципе весь фильм не нравится.
Вот нашла рецензию на сайте кинопоиск.Так она полность описывает все мое мнение о фильме.

Заранее хочу сказать, что я большая поклонница всей Сумеречной саги. То есть, я считала дни до премьеры, смотрела кадры, видела все трейлеры и тизеры и тд. Но то что я увидела далеко не стоило того, чтобы так ждать.

Ладно, для тех кто не читал книгу фильм мог показаться хорошим, но по сравнению с ней кино ужасно!

1. Загублены персонажи: что сделали с актёрской игрой Роберта Паттинсона?? Насколько можно судить по его прошлым фильмам, он далеко не плохой актёр. Но как он передал образ Эдварда в «Затмении»! Абсолютно неискренне страдающий вампир, проходивший весь фильм с таким жалким выражением лица, что хотелось прибить его, чтоб не мучился. Я понимаю, что и по книге Эдвард не был весельчаком, но всё же там он хоть был живее, интереснее.

Белла же наоборот, представляется полнейшей стервой. Это не вина Кристен Стюарт, скорее в фильм просто не вставили нужных сцен и невыгодно изменили сюжет. Меня просто убило, когда она после поцелуя с Джейкобом (кстати, в фильме было видно, что целовалась она с явным удовольствием и абсолютно не пыталась его отпихнуть) спокойно подойти к Эдварду, убедиться что он всё видел и с равнодушным взглядом пойти дальше. А где же её истерика на полу в палатке?

Но вот кто меня на самом деле порадовал, так это Тейлор Лотнер. Играя Джейкоба, он попал в самую точку.

2. Расхождения сюжета: Начну с самого начала. Почему фильм начинается с Райли? Он что, главный герой книги? Так же мы сразу понимаем, кто стоит за всеми делами в Сиэтле, и пропадает главная интрига фильма. Грустно, что столько времени уделили новообращённым, урезав сцены с нашими любимыми героями.

Сильно огорчило, что урезали сцены общения Беллы с Анджелой и Элис. Из-за этого нам кажется, что Белла замкнулась в Эдварде и Джейкобе и других людей для неё не существует, что далеко не так.

Дальше история Розали. В книге она сама предложила Белле послушать её историю, и после этого мы понимаем, что Роуз хочет объяснить своё поведение, делает первый шаг к примирению. В фильме же это выглядит примерно так: Розали видит, что её жених Эммет начинает приставать к Белле (это смотрелось именно так!). В расстройстве она уходит из комнаты, чтобы не видеть этого, но стервозная Белла идёт за ней и начинает спрашивать, за что же она её не любит. Розали посылает её чуть ли не прямым текстом, но наглая Белла не отстаёт. В конце-концов Роуз сдаётся и говорит, что расскажет в кратко свою историю. В принципе. рассказывает она её на самом деле кратко, опуская то, что больше всего ей хочется завести ребёнка. Вопрос, что же будут делать с «Рассветом», ведь там эта деталь играет большую роль.

Ещё раз кажу о том. какая же была ошибка, опустить сцену истерики Беллы в палатке. Ведь именно тогда мы понимаем, насколько сильно Эдвард её любит, что может простить ей всё.

В сцене драки и Сет и Эдвард не стали победителями. Всё положение разрулилось только благодаря Белле, что вообще уже ни в какие ворота не лезет.

Дальше, конечно, сцена, когда новообращённая Бри стоит рядом с человеком-Беллой, да ещё и с открытой раной, при этом Бри не испытывает особых мук голода.


 
Asya[LovingRob]Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:10 | Сообщение # 3
Группа: VIP Rob Girl`s
Сообщений: 624
Статус: Offline
Не понравилась игра Стюарт.
Не было экшена в фильме, был только в трейлере. Ожидала большего.

Добавлено (08.05.2011, 13:10)
---------------------------------------------
Также сценарий.... Он мне не понравился.....


 
SilverДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:43 | Сообщение # 4
Бесценный пользователь сайта!
Группа: Модератор форума
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Asya|LovingRob|)
Также сценарий.... Он мне не понравился.....

Вот-вот.Я считаю это главным минусом фильма,видимо Розенберг действительно выдохлась(


 
Форум » Фильмография » Сумерки. Сага. Затмение/The Twilight Saga: Eclipse (2010) » Что вам не нравится в фильме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: