This is an example of a HTML caption with a link.
Главная » 2011 » Июнь » 11 » Самые успешные адаптации книг
12:05
Самые успешные адаптации книг

Можно увидеть на большом экране историю любви и борьбу между вампирами и оборотнями, написанная Стефани Майер в молодежной серии «Сумерки» или расшифровать секрет «Моны Лизы» воссозданного Дэнам Брауном в своем романе «Код да Винчи».

Это очень естественно и легко. Сегодня рынок предлагает нам различные варианты. 

 Если это успешный роман, который добился высоких продаж в ряде стран, эта история будет экранизирована, в том числе кинокомпания приобретает п рава на книгу. 

Есть также продукты, которые, в то время как фильм выходит в прокат, только пишется сама книга, как это случилось недавно с «Красной шапочкой», фильм, который шёл в кинотеатрах в течение нескольких дней, книга была напечатана. 

Адаптация романов в фильм не является новой бизнес-стратегией. В 30-х годах, в Голливуде, несколько книг переехали на кинематографический язык. Среди легендарных историй, которые прыгали с бумаги на экран - это «Унесенные ветром» - Маргарет Митчелл опубликовала книгу в 1936 году, она уже продала к тому времени права на адаптацию.

Также невозможно заметить, что сегодня есть истории, которые никогда бы не попали на экран, но вдруг люди заинтересовались ими, и коммерческий успех романа вызвала интерес киноиндустрии, такие как: «Воды слонам» Сары Груэн. Это простая история, рассчитанная на тех, кто приобретают книги в аэропортах, и читают, пока летят. 

Хотя в прошлом были и другие варианты собрать хорошую кассу. Но современно кино нашло новый способ увеличить прибыль, размещая книги на вершинах списков бестселлеров.

Например «Сумерки», которые продали более 95 миллионов экземпляров, и экранизация собрала 383 миллионов долларов или «Код да Винчи», который продол более 40 миллионов и кассовые сборы 689 миллионов, в первые пять недель с момента выхода в прокат. 

Однако, большое явление это «Гарри Поттера». Все семь частей книг продали более одного миллиарда, а фильм стал одним из самых успешных брендов в мире. Автор, Дж. К. Роулинг, собирает миллиарды прибыли.


Поиск материала и перевод, корректировка Carrer специально для teamrobert.ucoz.com




Первоисточник
Категория: Разное | Просмотров: 432 | Добавил: Carrer | Теги: Бесцеллер, съёмки, Книги, фильм, экранизирование, адаптации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]